luni, 28 noiembrie 2011

Ciorapei

palitra мой пробный МК носочки на двух спицах. Несколько девочек попросили выслать ,я решила выставлю сюда, может ещё кому-то понадобится: 
Набрать 32п жёлтой нитью и вязать чулочной вязкой рулик 6 рядов,затем два ряда резинкой 1*1 : 
 
Продолжить зелёной нитью,вязать 5см.,до начала пятки: 
 
Пятку вязать жёлтой нитью на первых16п.Вязать прямо 14-16 рядов чулочной вязкой: 
 
На изнаночной стороне работы начинаем оформлять пятку: делим на 3 части,вяжем среднюю часть,захватывая по 1п с каждой стороны боковых частей. Когда все петли пятки провязаны,набираем по боковой стороне пятки 8п,потом 6п ,которые на спице,потом ещё 8п по второй боковой стороне пятки.Провязываем всё зелёной нитью,включаем в работу 16п верхней части носочка. После оформления пятки на спицах 22п пятки и 16п верхней части: 
 
Теперь надо вернуться к первоначальному количеству петель,т.е. в той части,где у нас 22п равномерно,через ряд убавить6 петель.
Дальше вяжем стопу до конца мизинчика 6,5-7см.: 
 
Дальше жёлтой нитью начинаем вязать мысик(носочек). Мысленно делим все петли на четыре части.В лицевых рядах вяжем две последних петли каждой части - лицевой п ,в изнаночных рядах вместе вяжем две первые петли каждой части - изнаночной п. ,т.е. по рисунку. Когда на спицах останется 4п,провязать их вместе: 
 
Сшить,стараясь не перекашивать: 
 
Получается шов по внутренней стороне ножки. 
Это мы связали носочек на правую ножку. Левый носочек вяжется аналогично,только пятку начинаем вязать не на первых 16 петлях,а на вторых.Украсим на свой вкус. 
Вот результат: 
 
ПРИМЕЧАНИЕ: пяточку можно вязать платочной вязкой,резинкой,полуторной резинкой(в лицевых рядах- лицевая п снимается,изнаночная провязывается; в изнаночных рядах- вяжется обычная резинка 1*1). Верхнюю часть носка и стопу можно вязать любым узором(рисом,восьмёрками и т.д.) 

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...