luni, 28 noiembrie 2011

Botoşei

В интернете была ссылка которая раньше нормально открывалась. 
Ловите м/класс (я думаю его хозяйка меня простит) Embarassed 
 
Пряжа полушерсть (50% шерсть, 50% акрил, 50гр = 130м.) белого,красного и зелёного цветов. Спицы для носков - № 3,5 . Бусинки для отделки – серебристые, красные и зелёные. Начинаем с резинки, набираем белой ниткой 32 (30 и 2 краевые) петли и вяжем 8 рядов резинкой 1х1 , оставляем белую нить не обрывая. На красную нить нанизываем 30 серебристых бусинок и сдвигаем вниз по нитке. (Можно, конечно их и потом пришить, на готовый башмачок, но мне кажется, что надежней надеть прямо на нитку, меньше шансов, что малыш их оторвет.) 
 
Вяжем красной ниткой 1 ряд лицевыми пока без бусинок. Ряд изнаночными, распределяя по бусинке на каждую провязываемую петлю, по лицевой стороне. Ряд лицевыми. Ряд изнаночными. Формируем зубчики – лицевыми * 2 вместе, накид *. Ряд изнаночными. Ряд лицевыми. Ряд изнаночными. Обрезаем красную нить, берем оставленную белую и вяжем лицевыми прихватывая дужки первого ряда красных петель, получаются привязанные зубчики 
 
Продолжаем белым цветом, 10 рядов резинкой 1х1. Голенище с отгибом готово. Отрезать нитку. Снимаем на дополнительную спицу 10 средних петель и вяжем чулочной вязкой ( ряд лицевой, ряд изнаночный) 20 рядов белым цветом (16 рядов-в моих голубых пинетках, меньше размер-9 см подошва.) . Это верх башмачка. Подхватываем на боковые спицы краевые петли верха. 
 
Вяжем платочной вязкой ( все ряды лицевыми) 8 рядов. Обрезать белую нитку. Это боковая часть. Нанизываем на красную нитку 58 серебристых бусинок и вяжем зубчики, как и в парвый раз. Отрезаем нитку. 
 
Белой ниткой вяжем, на дополнительной спице, чулочной вязкой, стопу из центральных 10 петель, провязывая в конце каждого ряда вместе последнюю петлю с центральной спицы и первую с боковой 
 
Когда на боковых спицах останется по 5 петель, начинаем делать пяточку, для этого на центральной спице в начале каждого ряда провязываем 2 петли вместе. Когда все петли с боковых спиц окажутся привязанными, последние петельки пяточки закрываем все вместе одной петлей. Сшиваем задний шов. Башмачок в целом готов. 
 
Украшение. Крючком обвязываем резинку, вяжем цветочек и листики 
 
пришиваем и украшаем красными и зелёными бусинками. Из зеленой пряжи важем шнурочек, продеваем и завязываем на бант

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...