luni, 28 noiembrie 2011

Botoşei maşinute

Решилась сделать МК пинеток - машинок. В отличии от других машинок,мои связаны полностью на 2-х спицах. 
1. Набираем 35 петель и вяжем платочной вязкой ,прибавляя по краям и по обе стороны от центральной петли( по одной петле,через ряд - 3 раза). Должно получиться 47 петель: 
 
2. Провязываем 2 ряда платочной вязки отделочным цветом: 
 
3.Вяжем следующие 6 рядов платочной вязкой основным цветом: 
 
4. Начинаем вязать носик пинетки по"принципу пятки"т.е.,провязываем 18 петель,потом ещё 10,а одиннадцатую петлю вяжем со следующей из 18-ти. Поворачиваем работу. Вяжем так,пока по краям останется по 11 петель.: 
 
5.Первые 11 петель оставить не провязанными, начать вязать "стекло" на средних 11-ти петлях,отделочным цветом,(хорошо бы вязать пряжей с блеском,как стекло): 
 
6. Вязать платочной вязкой 10 рядов.Затем убавить через ряд по1 петле с обеих сторон,до 7-ми петель.Всего "стекло" вяжется 14 рядов: 
 
7. Затем начинаем вязать с первых отложенных 11 петель,потом 7 петель,которые набираем по боковой стороне стекла,потом 7 открытых петель по верху стекла,потом 7 петель по второй боковой стороне стекла(так же их набираем),и ещё 11 крайних петель.:
 
Вяжем на всех петлях платочной вязкой 2 ряда и закрываем петли (для зимнего варианта вяжем не платочной ,а чулочной вязкой 9 рядов,закрываем петли не туго.Рулик сам заворачивается). Вяжем колёсики крючком,вышиваем "дворники",решётку радиатора или ротик,приклеиваем или вышиваем глазки - фары и наша бибика готова!: 
 

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...